Fussball Kegeln Kickboxen Badminton Sportgruppen
Home Mini WM 2018

Mini WM 2018

VfB 1906 Sangerhausen Mini WM  22.06.2018 – G- Jugend

 

 

Bis 16.15 Uhr Anreise der Vereine

16.45 Uhr Besprechung aller Mannschaftsverantwortlichen im Vip-  Raum

16.55 Uhr Aufstellung aller Mannschaften nach Plan (Plan wird zur Besprechung ausgeteilt)

 

17.00 Uhr Einlaufen und vorstellen aller Mannschaften und Eröffnung des Turniers

Ca. 17:15  Uhr Spielbeginn

 

- 4 x  fünfer  Gruppen  und in der Gruppe = jeder gegen jeden

- alle Spiele sind zeitgleich

- Spielzeit =  8 Minuten

- 4 Feldspieler ohne Torwart

- Wechselspieler = maximal 2

 

Die vier Gruppen ersten gehen ins Halbfinale und spielen dann die Plätze 1 bis 4 aus

 

Siegerehrung = 19.00 Uhr

 

Auszeichnung =  Platz 1 = Weltmeister Pokal + Medaillen

Platz 2 und 3  = Pokal + Medaillen

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Der VfB 1906 Sangerhausen wünscht allen Vereinen/Mannschaften

eine Gute Anreise zur VfB 1906 Mini Weltmeisterschaft.

 

Wir bitten darum, Speisen und Getränke nicht mit ins Stadion zu bringen.

Wir haben uns viel Mühe gegeben und werden alle Spieler und Eltern,

Großeltern und Zuschauer gut und ausreichend versorgen.

 

Startgeld = 15 € je Team.

 

Danke und Gruß

 

Olaf Glage

VfB 1906 Sangerhausen

 

 

Spielrunden VfB Mini WM 2018

 

Spielrunde Nr. 1

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

17.15 Uhr

1

A

A 1 –  A 2

:

 

2

A

A 3 –  A 4

:

 

3

B

B 1 – B 2

:

 

4

B

B 3 – B 4

:

 

5

C

C 1 – C 2

:

 

6

C

C 3 – C 4

:

 

Spielrunde Nr. 2

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

17.25 Uhr

1

D

D 1 – D 2

:

 

2

D

D 3 – D 4

:

 

3

A

A 5 – A 1

:

 

4

A

A 2 – A3

:

 

5

B

B 5 – B 1

:

 

6

B

B 2 – B 3

:

 

Spielrunde Nr. 3

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

17.35 Uhr

1

C

C 5 – C 1

:

 

2

C

C 2 – C 3

:

 

3

D

D 5 – D 1

:

 

4

D

D 2 – D 3

:

 

5

A

A 4 – A 5

:

 

6

A

A 1 – A 3

:

 

Spielrunde Nr. 4

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

17.45 Uhr

1

B

B 4 – B 5

:

 

2

B

B 1 – B 3

:

 

3

C

C 4 – C 5

:

 

4

C

C 1 – C 3

:

 

5

D

D 4 – D 5

:

 

6

D

D 1 – D 3

:

 

Spielrunde Nr. 5

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

17.55 Uhr

1

A

A 2 – A 4

:

 

2

A

A 5 – A 3

:

 

3

B

B 2 – B 4

:

 

4

B

B 5 – B 3

:

 

5

C

C 2 – C 4

:

 

6

C

C 5 – C 3

:

 

Spielrunde Nr. 6

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

18.05 Uhr

1

D

D 2 – D 4

:

 

2

D

D 5 – D 3

:

 

3

A

A 4 – A 1

:

 

4

A

A 5 – A 2

:

 

5

B

B 4 – B 1

:

 

6

B

B 5 – B 2

:

 

Spielrunde Nr. 7

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

18.15 Uhr

1

C

C 4 – C 1

:

 

2

C

C 5 – C 2

:

 

3

D

D 4 – D 1

:

 

4

D

D 5 – D 2

:

 

5

 

 

:

 

6

 

 

:

 

Spielrunde Nr. 8

 

Anstoßzeit

Feld

Spiel

Ansetzung

Ergebnis

18.25 Uhr

1

41

Erster A – Erster B

:

 

2

42

Erster C – erster D

:

 

3

43

Fünfter A – Fünfter B

:

 

4

44

Fünfter C – Fünfter D

:

 

5

45

Vier A – vierter B

:

 

6

46

Vierter C – Vierter D

:

 

 

 

 

Spielrunde Nr. 9

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

18.35 Uhr

1

47

Spiel um Platz drei

Verlierer Spiel 41 – Verlierer Spiel 42

:

 

2

48

Dritter A – Dritter B

:

 

3

49

Dritter C – Dritter D

:

 

4

50

Zweiter A – zweiter B

:

 

5

51

Zweiter C – zweiter D

:

 

6

 

 

:

 

 

Endspiel

 

Anstoßzeit

Feld

Gruppe

Ansetzung

Ergebnis

18.45 Uhr

1

 

Endspiel

Sieger  Spiel 41 – Sieger Spiel 402

: